Паломническая поездка в Суздаль

27 октября 2018 года по благословению настоятеля храма святого пророка Божия Илии в Северном Бутове г. Москвы иерея Илии Власова состоялась паломническая поездка учащихся и педагогов Воскресной учебно-воспитательной группы, а также прихожан храма и подопечных Центра социального обеспечения района С.Бутово г.Москвы в количестве 54 человек в г. Суздаль и п. Боголюбово.
Данная поездка стала седьмой по счету в рамках программы поездок по Золотому кольцу России и второй в сам г. Суздаль.
Посетили Свято-Евфимиев монастырь — действующий мужской монастырь, расположенный на реке Каменке. Обитель создавалась как крепость, способная защитить от внешних и внутренних врагов. Монастырь часто называли Русской Бастилией, поскольку с XVIII века она использовалась как тюрьма, лагерь НКВД и политизолятор.
Также посетили музей «Золотая кладовая», а также Свято-Покровский женский монастырь и Свято-Боголюбский женский монастырь.
Удивительный город, великолепные памятники древнерусского зодчества, потрясающие экспонаты музея в сочетании с солнечным днём поздней осени оставили неизгладимые впечатления в памяти всех участников поездки.
Все фото ЗДЕСЬ.

 

(93)