Турслёт

22 октября по благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря города Москвы для прихожан храмов Юго-Западного викариатства в 11-й раз состоялся туристический слет.

В этом году количество участников превысило 200 человек. Восемнадцати командам предстояло пройти туристический маршрут, протяженностью около пяти километров и на контрольных пунктах выполнить различные задания: установить палатку, разжечь костер, перенести пострадавшего, распилить бревно, преодолеть переправу через овраг, упаковать спальный мешок. Время преодоления маршрута не влияло на распределение победителей, а влияло время выполнения самих заданий. Такой подход позволил на равных соперничать командам с детьми разного возраста и с разным уровнем подготовки. Кроме того, с общего времени команды могли быть сняты секунды за выполнение дополнительных бонусных заданий. По прибытию на поляну слета все могли угоститься кашей и чаем.

Команда Прихода храма святого Пророка Божия Илии в Северном Бутово была самой многочисленной, участие в этапах соревнований принимали даже самые младшие учащиеся воскресной учебно-воспитательной группы. По итогам соревнований команда заняла 7-е место. Выступления лучших команд были отмечены специальными призами жюри.

Фото и видео ЗДЕСЬ.