Рождественский концерт 13.01.2019

13 января после Божественной Литургии по благословению настоятеля храма Святого Пророка Божия Илии в Северном Бутово иерея Илии Власова состоялся Рождественский концерт, подготовленный воспитанниками Воскресной учебно-воспитательной группы храма под чутким руководством опытных педагогов.

…..В нарядно украшенном помещении негде было упасть яблоку — на детский концерт, посвященный великому празднику Христова Рождества, пришли не только родные и близкие      юных артистов, но и прихожане храма Илии Пророка, а также жители района Северное Бутово.

Программа концерта получилась интересной и разнообразной, поскольку детьми были подготовлены музыкальные, хореографические, а также сценические номера.

Ведущие концерта Сергей Борисов и Ксения Власова вышли на импровизированную сцену и Рождественская сказка началось! Затаив дыхание, все смотрели, как кружатся в «Танце Ангелов» девочки в белоснежных нарядах; горячо аплодировали во время литературной части концерта: о благой вести для всего мира – рождении Спасителя – дети рассказали в стихах. Тепло был встречен зрителями музыкальный спектакль «Рождественская свечечка», а особый колорит празднику придало фееричное выступление фольклорного ансамбля «Сударушка» под руководством Елены Владимировны Ковалевой. Несмолкаемыми аплодисментами были встречены самые младшие воспитанники учебно-воспитательной группы храма, весело и задорно исполняющие рождественские колядки. Песня детского хора «Рождественская сказка» никого из присутствующих не оставила равнодушным – так светло и радостно звучали детские голоса, поющие о Рождественском чуде. И, конечно , большим подарком для всех собравшихся стало выступление солиста группы «Наше лето» Константина Панкратова с прекрасной песней «Тихо в воздухе морозном».

Созданию атмосферы Рождества способствовало красивое праздничное оформление помещения, организованное под чутким руководством директора Воскресной учебно-воспитательной группы Тамары Николаевны Телегиной, а представленные музыкальные и хоровые номера не были бы возможны без руководителя хорового отделения Константина Николаевича Панкратова.

Завершилась торжественная часть детского праздничного концерта словом настоятеля храма иерея Илии Власова. Он сердечно поздравил православных с Рождеством Христовым и вручил детям рождественские подарки. Затем для всех собравшихся было организовано праздничное чаепитие, во время которого радостные дети и счастливые родители угощались вкусностями и делились впечатлениями после чудесного рождественского концерта.

Все фотографии можно посмотреть по ссылке: