Обзорная экскурсия в Московский Кремль учеников воскресной школы Ильинского храма

19 апреля 2019 года воспитательно- образовательная группа Ильинского храма в количестве  17 человек совершила обзорную экскурсию в Московский Кремль.На протяжении всего пути экскурсовод рассказывал ребятам о святынях и достопримечательностях Московского Кремля. Подробно посвятил свой рассказ Успенскому Собору,где совершались важнейшие государственные церемонии: венчание на царство, коронация императоров,возведение в сан митрополитов и патриархов. Посетили и Архангельский Собор, который служил местом погребения князей и царей, а также Благовещенский Собор, который являлся домовой церквью князей и царей. На Ивановской площади ребята осмотрели два знаменитых памятника русского литейного искусства: Царь-пушка, отлитая в 16 веке из бронзы мастером Андреем Чоховым, а также Царь-колокол, изготовленный в 18 веке. Несмотря на то, что Царь-пушка никогда не стреляла, а Царь-колокол никогда не звонил, они вызвали у детей огромный интерес как образцы непревзойденного искусства русских мастеров литейного дела.

Все в Кремль!!!