Поездка на Соловки

Дорогие братья и сестры!

с 15 по 21 июня 2017 года состоится паломническая поездка от прихода храма Илии Пророка

в Северном Бутове

в Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь

В программе: обзорная экскурсия по Спасо-Преображенскому Соловецкому монастырю: храмы и крепостные стены, святые и подвижники благочестия; лагерь и тюрьма; исторические события ХV-ХХ вв.; автобусная поездка по Большому Соловецкому острову: Секирная гора, Свято-Вознесенский скит, единственный в России храм-маяк; Макарьевская пустынь — самый северный Ботанический сад; поездка на о. Анзер (катер 1.5 ч). Пеший переход 9 км. К скитам и святыням острова: Свято-Троицкий скит, келья прп. Елиазара, Богородичный луг, прп. Иов, гора Голгофа, храм Распятия Господня, Крест-береза;поездка на о. Муксалма (катер 40 мин.): Сергиевский скит, валунная дамба, поле камней; дополнительные экскурсии (Морской музей; Музей соловецких юнг; Музей Соловецкого лагеря; лодочная прогулка по озерам и каналам, Филиппова пустынь, Белужий мыс; скиты Соловецкого острова и др.; поездка на о. Заяцкий (катер 40 мин.): Андреевский скит, прогулка по острову, неолитические лабиринты.

Стоимость: 25 600 р./ чел. ( в оплату входит проезд на поезде Москва–Кемь-Москва; ночлег в гостинице в Рабочеостровске; проезд катером Кемь-Соловки-Кемь; проживание в гостинице на Соловках; 2-3 разовое питание; экскурсионный пакет (5 экскурсий); транспорт на острове)

к участию в поездке приглашаются все желающие

запись до 15 марта за свечной лавкой храма