Торжественно отмечена общая память Святых благоверного князя Дмитрия и благоверной княгини Евдокии, в иночестве Евфросинии

1 июня приход храма Преподобной Евфросинии, великой княгини Московской в Котловке с радостью отметил общую память Святых благоверного князя Дмитрия и благоверной княгини Евдокии, в иночестве Евфросинии.

Торжественное Богослужение возглавил управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт.

Преосвященному Феофилакту сослужили протоиерей Николай Карасев настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках и благочинный приходов Андреевского округа, настоятель храма иеромонах Клавдиан (Сафонов), протоиерей Роман Марков настоятель храма Преподобного Иосифа Волоцкого в Черемушках, иерей Максим Глухих настоятель храма Священномученика Серафима митрополита Петроградского в Южном Бутове, иерей Илия Власов настоятель храма пророка Божия Илии в Северном Бутове, иерей Игорь Краев настоятель храма Иверской иконы Божией Матери в Беляеве и другие клирики Московскойгородской епархии.

Несмотря на то, что эта совместная памятная дата отмечается Церковью всего второй раз, она сразу же полюбилась москвичам и многим верующим из соседних регионов. Православная Москва не забывает жизнь и подвиги своих великих князей и поэтому радостно приветствует любого, кто почитает московских Святых, кто берет с них жизненный пример.

Так сегодня, по благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, были отмечены высокими наградами многодетные жены священников Юго-Западного викариатства, которые потрудились на поприще воспитания детей.

Патриаршим знаком материнства 2 степени награждена супруга иерея Илии Власова Власова Валентина Григорьевна.

Сердечно поздравляем матушку, желаем отцу Илие и матушке Валентине многая и благая лета, здоровья, сил, единомыслия, радости и помощи Божьей в воспитании их пятерых детей!

Полный текст новости: http://uzvikariatstvo.ru/ViewDocument.php?Option=2&docID=4885