Состоялся туристический слёт Юго-Западного викариатства

22 октября по благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря города Москвы для прихожан храмов Юго-Западного викариатства в 10-й раз состоялся туристический слет.

В соревнованиях приняли участие 210 человек из 20 команд, которые представляли 12 храмов. Самому юному участнику – три с половиной года, а самому опытному недавно исполнилось 90 лет.

Участникам предстояло пройти туристический маршрут, протяженностью чуть более 4-х километров, а на контрольных пунктах выполнить различные задания: установить палатку, разжечь костер, перенести пострадавшего, собрать рюкзак, преодолеть полосу препятствий и ответить на вопросы православной викторины.

По прибытию на поляну слета все могли угоститься кашей и чаем, после чего всех ждал концерт. Конкурс туристической и духовной песни был специально выделен отдельно, чтобы все участники могли послушать песнопения друг друга и поддержать поющих. Команда Прихода храма святого Пророка Божия Илии в Северном Бутово заняла  в этом конкурсе 1-е место!

Выступления лучших команд были отмечены специальными призами жюри.

Все участники слета были награждены грамотами, а победители и призеры – еще и медалями.

Фото можно посмотреть ЗДЕСЬ.