Рождественские службы в новом храме

В ночь с 6 на 7 января 2017 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, иерей Илия Власов, настоятель храма Илии Пророка в Северном Бутове, совершил череду рождественских богослужений ― великое повечерие, утреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Настоятелю сослужили клирики храма иерей Димитрий Самсонов, иерей Андрей Скрипниченко и диакон Сергий Нестеров.

За богослужением пел хор под управлением Грушина Сергея Викторовича, а также детский хор учащихся Воскресной школы храма под управлением Дарьи Михайловны Мамоновой.

Событием дня стало совершение богослужения в новом строящемся храме. Накануне праздника  многие прихожане приняли участие генеральной уборке храма, и в самый день  Рождества храм предстал во всем своем благолепии.

Во время Литургии была вознесена сугубая молитва о мире на Украине.

После запричастного стиха иерей Илия Власов зачитал Рождественской послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании богослужения прихожане исполнили тропарь праздника Рождества перед рождественским вертепом во дворе храма, а также приняли участие в совместной праздничной трапезе.