Поездка в Суздаль

19 мая 2018 года прихожане храма святого пророка Божия Илии в Северном Бутово г.Москвы, а также учащиеся Воскресной учебно-воспитательной группы по благословению настоятеля храма иерея Илии Власова совершили паломническую поездку в город Суздаль: осмотрели Кремль с его достопримечательностями, побывали в одном из древнейших православных монастырей Святой Руси — Свято-Васильевской обители, посетили знаменитый Суздальском Свято-Покровский женский монастырь. Свято-Покровский монастырь на протяжении нескольких столетий был местом монашеской молитвы для представительниц родовитых русских семей. Обитель стала местом подвигов св. Софии Суздальской (в миру Соломония Сабурова, первая супруга московского князя Василия Третьего). Собор Рождества Богородицы в Суздальском Кремле поразил всех своими замечательными росписями и златыми вратами работы русских мастеров. Эти врата 8 лет назад стали особо ценными экспонатами на выставке «Святая Русь» в Париже.

Все фото ЗДЕСЬ.