СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ. КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА

18-19 января в храме святого пророка Божия Илии в Северном Бутове проведены Крещенские Богослужения. Согласно Уставу, 18 января в храме совершены Царские Часы и Вечерня с чтением Паремий, а затем Божественная Литургия святителя Василия Великого. Вечером18 января были совершены Великое Повечерие и Утреня, а 19 января – Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста.

По завершении утренних Богослужений 18-19 января совершалось чинопоследование Великого освящения воды.

Давно известно, что вода, набранная в Богоявление, имеет особую благодатную силу. 18 и 19 января двери храма Илии Пророка не закрывались до 22.00 — чтобы как можно больше верующих смогли набрать святую Крещенскую воду для себя и своих близких. Многие добровольцы из числа прихожан храма приняли участие в раздаче Крещенской воды. Еще в IV веке Святитель Иоанн Златоуст писал о том, что вода, освященная на Богоявление, если принимается с верой, сохраняет свои свойства целый год – до следующего Великого водоосвящения.

Все фотографии вы можете посмотреть по ссылке: