Состоялось очередное собрание социальных работников Юго-Западного викариатства

26 ноября 2019 года по благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря, в трапезной Андреевского монастыря состоялось собрание социальных работников Юго-Западного викариатства.
На собрании присутствовали все социальные работники приходов.
Собрание возглавили Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси и помощник управляющего Юго-Западным викариатством по социальному служению протоиерей Александр Ковтун.
В своем назидательном слове Владыка отметил, что в социальной работе уже многое сделано, дальше необходимо более активно развивать уже имеющиеся направления.
В ходе встречи протоиерей Александр Ковтун уделил особое внимание таким важным вопросам, как обсуждение путей использования документа «Организация социального служения в Епархии» на уровне приходов. По итогу были внесены предложения по реализации данного документа.
На собрании обсудили важность получения социальными работниками образования, которое особенно пригодится в начале деятельности.
В конце встречи протоиерей Александр ответил на все интересующие вопросы и пожелал всем сил духовных и телесных, и Божией помощи во всех благих начинаниях.

Источник: http://stanastasia.ru/sostojalos-ocherednoe-sobranie-socialnyh-rabotnikov-jugo-zapadnogo-vikariatstva-3/