РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО 2021

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, в храме святого пророка Божия Илии в Северном Бутово были совершены Рождественские Богослужения — Великое повечерие, Утреня и Божественная Литургия святителя Иоанна Златоустого. Богослужения совершили настоятель храма иерей Илия Власов, иерей Андрей Скрипниченко и протодиакон Игорь Михайлов.

Иерей Андрей Скрипниченко торжественно огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По завершении ночного богослужения настоятель храма иерей Илия Власов обратился к прихожанам со словами поздравления с Праздником Рождества Христова.

7 января, иереем Андреем Скрипниченко была совершена обедница,  утреннее праздничное богослужение, и причастие Святых Христовых Тайн.

По завершению, перед украшенным еловыми ветвями вертепом, юные прихожане исполнили Тропарь Рождества Христова и прочли рождественские стихи.

Настоятель храма иерей Илия Власов еще раз поздравил всех прихожан с Наступившим Рождеством и вручил всем детям сладкие подарки.

С Рождеством Христовым!

Пусть вас Бог хранит!

Красоты, здоровья, никаких обид!

Радости и мира, сердцу — доброты!

Божий сын родился, чтобы мир спасти!