24 ЯНВАРЯ — ТРАГИЧЕСКАЯ ДАТА В ИСТОРИИ КАЗАЧЕСТВА

24 января 2021 года, в день 102-й годовщины начала репрессий казачества, в храме святого пророка Божия Илии в Северном Бутово города Москвы, состоялся молебен Господу нашему Иисусу Христу с участием атаманов, казаков и казачьей молодёжи. С казаками вместе молился депутат Совета Депутатов района Северное Бутово, председатель РОО «Совета ветеранов боевых действий» генерал-майор в запасе Тутрин Николай Николаевич.

В этот день 24 января 1919 года был дан старт массовому уничтожению целого сословия — принята секретная директива «Об истреблении казачества», начался массовый террор.

По окончании молебна, чтобы почтить предков-казаков, пострадавших в годы репрессий, казаки поставили свечи и направились к памятному Мемориалу, расположенному вблизи храма, для возложения цветов.