7 ФЕВРАЛЯ 2021 СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА КИНОКЛУБА

7 февраля 2021 года, после Молебна о детях перед иконой «Святая праведная Анна с Пресвятой Богородицей», в здании Воскресной школы, состоялась встреча Православного КИНОКЛУБА.

На встрече был показан документальный 8-й фильм «СРЕТЕНИЕ» студии «Неофит» из цикла фильмов «Праздники» митрополита Илариона (Алфеева). После просмотра фильма состоялась беседа, каждый смог поделиться, чем больше всего запомнился фильм. Так же настоятель смог ответить на вопросы присутствующих, которые возникли при просмотре фильма.

В просмотре принимали участие 13 человек.

Заседание Киноклуба теперь проводятся каждую неделю по воскресеньям в 18.30 в здании Воскресной Школы.

14 февраля заседания не планируется т.к. в этот день в 17.00 будет Всенощное Бдение Сретения Господне.

Следующее заседание будет 21 февраля 2021 года будет показан документальный 10-й фильм «ПРАЗДНИКИ» студии «Неофит» из цикла фильмов «Человек перед Богом» митрополита Илариона (Алфеева).

Это рассказ о 12 главных церковных праздниках и Пасхе Христовой. Что такое Сретение и Вознесение? Зачем на Крещение освящают воду, на Преображение — яблоки, а на Пасху красят яйца? Как Вход Господень в Иерусалим стал Вербным воскресением, а праздник Пятидесятницы — Днем Святой Троицы? И как Пасха зависит от лунного календаря?

Рады будем Вас видеть!

    

(30)