27 ДЕКАБРЯ 2020 СОСТОЯЛАСЬ ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА КИНОКЛУБА

27 декабря 2020 года, после Молебна о детях перед иконой «Святая праведная Анна с Пресвятой Богородицей», в здании Воскресной школы, состоялась уже 7-я встреча Православного КИНОКЛУБА.

На встрече был показан фильм один из цикла Старцы. Фильм 8-й, посвящённый  Архимандриту Кириллу Павлову.

Он прошел всю Великую Отечественную войну. В разрушенном Сталинграде, среди развалин нашел Евангелие — и больше уже не расставался с ним. В 1953 году, заканчивая Московскую Духовную Семинарию, Иван Павлов принял монашеский постриг с именем Кирилл. Вначале он был пономарем, а потом его назначили казначеем Лавры и братским духовником. Это служение архимандрит Кирилл нес больше тридцати лет, став также духовником трех последних патриархов. Сотни паломников со всех концов страны ежедневно ожидали недолгой встречи со старцем, и каждый такой прием длился до полуночи. Ежегодно архимандрит Кирилл отправлял духовным чадам и просто знакомым до 5000 писем с поздравлениями и назиданиями. Сегодня отца Кирилла называют одним из самых почитаемых современных русских старцев.

В просмотре принимали участие 12 человек.

Заседание Киноклуба теперь проводятся каждую неделю по воскресеньям в 18.30 в здании Воскресной Школы.

3 января 2021 года будет показан документальный фильм «Два Андрея» 2015 года выпуска. Студии во имя святого Иоанна Воина. Режиссер Галина Адамович.

Два священника из двух стран — России и Беларуси — шли удивительно похожими дорогами к Богу. Герои фильма «Два Андрея» — два протоиерея: известный русский поэт о. Андрей Логвинов — клирик костромского храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, и о. Андрей Лемешонок — духовник минского Свято-Елисаветинского женского монастыря.

Рады будем Вас видеть!